Марусева Раиса Герасимовна

Место работы автора, адрес/электронная почта: ГБПОУ РС(Я) "Арктический колледж народов Севера" ; 678830, РС(Я), Нижнеколымский р-н, пгт. Черский ул. Молодежная, 38 ; e-mail: akns_cherskiy@gov14.ru ; https://nkr-akns.obr.sakha.gov.ru/

Документы 1 - 1 из 1
1.

Количество страниц: 3 с.

Во всех образовательных учреждениях наряду с культом знаний должен существовать и культ духовности, культ культурно-нравственных этических ценностей. Общество как таковое не может существовать без идеологии, обязательно должны быть идеалы и ценности, связанные с понятиями добра и порядка, любви к родине и к стране, в которой мы живем, это - основа идеологии общественного развития. И здесь мы снова возвращаемся к такому понятию как "семейное воспитание". Опираясь на традиции воспитания в семье, общество может формировать духовно-нравственные основы настоящего гражданина своей страны.

Марусева, Р. Г. Традиционная обрядовая культура народов Севера: духовно-нравственные аспекты / Р. Г. Марусева ; ГБПОУ РС(Я) "Арктический колледж народов Севера" // Научный электронный журнал Меридиан. - 2016. - N 3 (3). - C. 113-115.