Жолобов Владимир Евгеньевич

Место работы автора, адрес/электронная почта: Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова ; 197022, г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 6-8 ; https://www.1spbgmu.ru/

Ученая степень, ученое звание: д-р мед. наук

Область научных интересов: Медицина

ID Автора: SPIN-код: 2348-1282, РИНЦ AuthorID: 759274

Документы 1 - 2 из 2
1.

Количество страниц: 5 с.

Установлено снижение заболеваемости острым вирусным гепатитом В (ВГВ) в Республике Саха (Якутия) на фоне активной иммунопрофилактики заболевания среди населения. Несмотря на достигнутые успехи в борьбе с острым ВГВ, в республике сохраняется высокий показатель заболеваемости хроническими формами ВГВ-инфекции, в том числе с отдаленными неблагоприятными исходами, такими как цирроз и рак печени. Сегодня может быть решена задача не только достижения контроля над ВГВ, но и полная его ликвидация в ближайшее время.

Слепцова, С. С. Роль вакцинации в профилактике острых и хронических форм вирусного гепатита B и первичного рака печени / С. С. Слепцова, А. Г. Рахманова, В. Е. Жолобов // Медико-биологические и социально-психологические проблемы безопасности в чрезвычайных ситуациях. - 2012. - N 4. - С. 56-60.