Биологическое разнообразие и его роль в сохранении культуры северных регионов России
Обложка

Биологическое разнообразие и его роль в сохранении культуры северных регионов России

Никонорова Екатерина Васильевна (Редактор), Делокаров К. Х. (Прочие), Мамедов Низами Мустафа оглы (Прочие)

Книга или сборник статей

Русский

5-89345-035-3

Москва

Экономика и информатика

2002

167 с.

502/504(470-17)

20.18(21)

экология; общество и природа; природа Севера; экологическая безопасность

Теория и методы изучения и охраны окружающей среды. Экологические основы использования природных ресурсов, Социальные, политические и экономические основы экологии человека

Книга посвящена актуальной проблеме развития региона в контексте сохранения биологического разнообразия как фактора устойчивого и экологобезопасного развития северных территорий. В ней раскрываются вопросы формирования механизма управления биологическим разнообразием, направленного на его сохранение. Показано влияние биологического разнообразия на природно-хозяйственные особенности северного региона России и обоснована роль сохранения биологического разнообразия в создании системы жизнеобеспечения циркумполярной этнокультуры и населения.

Тяптиргянов, М. М. Биологическое разнообразие и его роль в сохранении культуры северных регионов России / М. М. Тяптиргянов ; [научный редактор Никифорова Е. В. ; рецензенты: Делокаров К. Х., Н. М. Мамедов] ; Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук. – Москва : Экономика и информатика, 2002. – 167 с.

Чтение документа возможно  в помещении библиотеки

Вам будет интересно