Уарова Ольга Васильевна

Место работы автора, адрес/электронная почта: Академия наук РС (Я) ; 677007, г. Якутск, пр-т Ленина, 33 ; https://asrsya.ru/

Ученая степень, ученое звание: канд. филол. наук

Область научных интересов: Языкознание

ID Автора: SPIN-код: 5674-1840, AuthorID: 762648

Документы 1 - 1 из 1
1.

Количество страниц: 6 с.

Сравнение представляет собой один из способов общечеловеческого мышления, обеспечивающий познание человеком окружающего мира. В статье рассматриваются следующие направления в изучении сравнения: риторико-поэтологическое, литературоведческое, сравнение в контексте лингвистических исследований, а также сравнение с позиции современных исследований. Обзор взглядов исследователей различных эпох и научных традиций на сравнение позволяет продемонстрировать развитие интересов в его изучении, а также наметить пути его дальнейшего изучения.

Уарова, О. В. Основные направления в изучении сравнения : [старший преподаватель ФИЯ ЯГУ рассматривает сравнение по направлениям: риторико-поэтологическое, литературоведческое, в контексте лингвистических исследований, а также с позиции современных исследований] / О. В. Уарова ; Якутский государственный университет им. М. К. Аммосова, Факультет иностранных языков // Наука и образование. - 2005. - N 4 (40). - С. 136-140.