Климатические испытания материалов, техники, конструкций, эксплуатирующихся в экстремальных условиях Севера и Арктики
Обложка

Климатические испытания материалов, техники, конструкций, эксплуатирующихся в экстремальных условиях Севера и Арктики

Статья в сборнике трудов конференций

Русский

620.1:621.81(571.56)

техника; конструкция; климатические натурные испытания; станция

Механика / Механика деформируемого твердого тела

Разработка материалов, адаптированных к природно-климатическим условиям Арктики, а также внедрения технических систем и приборной базы, адаптированных к выполнению сварочно-монтажных и ремонтных работ в условиях низких климатических температур. – 2016

В докладе описывается существующие проблемы эксплуатации материалов, техники и конструкций, эксплуатирующихся в условиях экстремальных низких температур. Указывается, что все материалы, используемые в сложных технических системах в течение 15 и более лет, при необходимости продления эксплуатации должны пройти проверку (климатическую квалификацию). Обоснована необходимость создания климатических полигонов для проведения натурных испытаний различных материалов, изделий техники и элементов конструкций на территории Якутии.

Климатические испытания материалов, техники, конструкций, эксплуатирующихся в экстремальных условиях Севера и Арктики / М. П. Лебедев, Е. Г. Старостин, Ю. Н. Сараев, О. И. Слепцов, Н. И. Голиков // Разработка материалов, адаптированных к природно-климатическим условиям Арктики, а также внедрения технических систем и приборной базы, адаптированных к выполнению сварочно-монтажных и ремонтных работ в условиях низких климатических температур : материалы III научно-технического семинара, Якутск, 8-9 декабря 2016 г. — Якутск : Сахаада, 2016. — С. 30-32.

Войдите в систему, чтобы открыть документ

Материалы по теме
Вам будет интересно