Сейсмическая гетерогенность Анабаро-Синского рифогенного суперпояса и перспективы его нефтегазоносности: [с. н. с. ЯНИГП ЦНИГРИ АК "АЛРОСА" анализирует данные наблюдений на данной территории]
Обложка

Сейсмическая гетерогенность Анабаро-Синского рифогенного суперпояса и перспективы его нефтегазоносности: [с. н. с. ЯНИГП ЦНИГРИ АК "АЛРОСА" анализирует данные наблюдений на данной территории]

Статья в журнале

Русский

550.834.05(571.56)

Анабаро-Синский суперпояс; гетерогенные образования

Геология / Методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

Наука и образование: научный и общественно-политический журнал. – 2005. – 4 (40) (С. 33-39)

На исследованной территории, которая расположена в зоне динамического развития рифогенного Анабаро-Синского суперпояса, проведены сейсморазведочные наблюдения в модификации продольного профилирования МОВ-ОГТ. Обработка материалов этих наблюдений осуществлялась с использованием компьютеризированных технологий нового поколения. В результате анализа полученной информации на построенных сейсмических картинах рельефно выделяются реперные отраженные волны, серии дизъюнктивных дислокаций и локальные области рассеянных волн, которые по данным сейсмогеологического моделирования отождествляются с комплексами неоднородных органогенных образований. Как установлено в процессе рассмотрения сейсмических и априорных геолого-геофизических материалов, комплексы таких гетерогенных образований получили широкое развитие на определенных гипсометрических уровнях изученного разреза осадочного чехла и характеризуются повышенной перспективностью на обнаружение месторождений углеводородов.

Бессмертный, С. Ф. Сейсмическая гетерогенность Анабаро-Синского рифогенного суперпояса и перспективы его нефтегазоносности : [с. н. с. ЯНИГП ЦНИГРИ АК "АЛРОСА" анализирует данные наблюдений на данной территории] / С. Ф. Бессмертный // Наука и образование. - 2005. - N 4 (40). - С. 33-39.

Войдите в систему, чтобы открыть документ

Вам будет интересно