Кобылкина Ольга Александровна

Место работы автора, адрес/электронная почта: МОУ "Гимназия N 1 г. Нерюнгри им. С. С. Каримовой" ; 678922, г. Нерюнгри, пр-т Карла Маркса, 4 ; e-mail: gym@nerungri.edu.ru ; https://nrg-ng1.obr.sakha.gov.ru/

Документы 1 - 1 из 1
1.

Количество страниц: 3 с.

Умение общаться, взаимодействовать и сотрудничать со сверстниками и взрослыми - это необходимые качества для успешной социализации младших школьников. В статье представлен опыт работы по формированию социальных навыков у младших школьников на уроках "Основы светской этики" и на занятиях курса внеурочной деятельности "В стране литературных героев". Рассмотрены приемы, формирующие у обучающихся мотивацию к осознанному нравственному поведению, развитию представлений о значении нравственных норм и ценностей в жизни личности, семьи и общества, развивающие способности обучающихся к общению на основе взаимного уважения и диалога.

Кобылова, О. А. Формирование социальных навыков у младших школьников / О. А. Кобылова, Н. Н. Фатькина ; МОУ "Гимназия N 1 им. С. С. Каримовой" // Народное образование Якутии. - 2022. - N 1 (122). - С. 33-35.