Учимся говорить правильно: учебно-методическое пособие по фонетике русского языка для иностранных студентов начального и среднего этапов обучения
Обложка

Учимся говорить правильно: учебно-методическое пособие по фонетике русского языка для иностранных студентов начального и среднего этапов обучения

Саввина Галина Васильевна (Составитель), Петрова Светлана Максимовна (Научный консультант), Олесова Антонина Петровна (Прочие)

Книга или сборник статей

Русский

Якутск

Издательский дом СВФУ

2019

39 с.

811.161.1'342(075.8)

81.411.2-99я73

русский язык как иностранный; фонетика

Фонология. Фонетика. Акцентология

Автор предлагает оригинальную систему упражнений для формирования у иностранных учащихся слуховых и произносительных навыков с использованием логопедических приемов. В пособии представлены наиболее актуальные для иностранцев темы: правильная артикуляция и дифференциация трудных звуков русской речи, развитие слуховой памяти. Тексты и задания предназначены для студентов по принципу нарастающей сложности, что позволяет использовать их в разноуровневых группах. В пособии на наглядном материале широко представлен национально-региональный компонент. Пособие адресовано преподавателям русского языка как иностранного, студентам и всем, кто самостоятельно изучает русский язык.

Учимся говорить правильно : учебно-методическое пособие по фонетике русского языка для иностранных студентов начального и среднего этапов обучения / составитель Г. В. Саввина. - Якутск : Издательский дом СВФУ, 2019. - 39 с.

Чтение документа возможно  в помещении библиотеки

Вам будет интересно