Внедрение методики нормативно-подушевого финансирования в сфере начального и среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия)
Обложка

Внедрение методики нормативно-подушевого финансирования в сфере начального и среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия)

Статья в журнале

Русский

336.6:377:338(571.56)

профессиональное образование; подушевое финансирование; бюджетное финансирование

Экономика. Экономические науки

Наука и образование: научный и общественно-политический журнал. – 2007. – 3 (47) (С. 37-43)

Раскрываются основные методологические подходы по переходу от сметного принципа финансирования учреждений социальных отраслей к нормативному принципу. Представлены методика расчета нормативов в сфере начального и среднего профессионального образования, а также последовательность действий и рекомендации по переходу на нормативное финансирование. Нормативное подушевое финансирование обеспечивает хозяйственную и финансовую самостоятельность учреждений бюджетной сферы наряду с усилением ответственности за качество предоставляемых услуг и эффективное использование ресурсов.

Гаврильева, Т. Н. Внедрение методики нормативно-подушевого финансирования в сфере начального и среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия) / Т. Н. Гаврильева, О. Г. Докторова ; Институт региональной экономики Севера Академии наук Республики Саха (Якутия) // Наука и образование. - 2007. - N 3 (47). - С. 37-43.

Войдите в систему, чтобы открыть документ

Вам будет интересно